Опубликовано: канал — Владимир
Владимир стал отправной точкой «Больших гастролей». Московский государственный академический театр Надежды Бабкиной, «Русская песня», приехал в областной центр с музыкальным спектаклем «Калина Красная», основанным на произведениях Василия Шукшина.
В главных ролях Мария Шукшина, заслуженная артистка России и дочь писателя, а также Дмитрий Миллер — артист театра и кино. Надежда Бабкина рассказала, что выбор города Владимира для начала программы «Больших гастролей» был неслучайным.
Надежда Бабкина, художественный руководитель-директор Московского государственного академического театра «Русская песня», народная артистка России
Это, во-первых, русский город. Во-вторых, исторический город. В-третьих, мы здесь бывали, работали, приезжали с мастер-классами, общались. Сидя за чашкой чая, додумали до того, что неплохо было бы привезти сюда спектакль.
Сюжет, как рассказывают авторы, остался неизменным: вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке «Горе», отбыв срок в колонии, отправляется в деревню к Любе Байкаловой, с которой познакомился по переписке. Спектакль состоится уже в этот вечер 2 сентября. Как актеры готовились к ролям? Как владимирская публика отреагирует на театральную постановку «Калины Красной» — смотрите в следующем семичасовом выпуске новостей 3 сентября на «Шестом канале», а также на наших ресурсах.
Фото: Московский государственный академический театр «РУССКАЯ ПЕСНЯ»