Четвертый благотворительный концерт в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» состоялся 9 июня в поселке Юрино, что на левом берегу Волги

Опубликовано: 9 июня 2025 в 22:07

Пока наши замечательные монтировщики устанавливали сцену на площади перед старинным замком Шереметьева, участники фестиваля-марафона отправились в сопровождении главы администрации посёлка Марины Евгеньевны Шиховой на экскурсию по замку.

Восхищались анфиладой комнат, зимним садом, стеклянным куполом, колоннами, очень бережной реставрацией уникального памятника архитектуры.

На память о посещении остался сувенир – изображение замка, нанесенное на табличку из мореного дуба, который, представьте себе, более 2000 лет пролежал под водой.

Одухотворенные и счастливые, мы поздоровались с Волгой (кто-то даже успел окунуться), после чего начали концерт. Среди участников, конечно, и местные коллективы: юные и взрослые солисты самодеятельного коллектива «Вечёрки», вокальный ансамбль «Родник души» и народный ансамбль русской песни «Жемчуга».

А сегодня вечером перемещаемся в Новый Торъял!