Приключения Добрянки в Москве

Опубликовано: 3 сентября 2014 в 14:13

Приключения бывают разные: веселые или грустные, но любое приключение – это всегда неожиданность, сюрприз. Мы вам расскажем о приключениях, которые превратили жизнь нескольких человек в настоящий праздник. Пусть это был лишь день, зато какой насыщенный!

Произошла эта история в последний день лета, 31 августа. Погода в Москве стояла вполне сносная, располагающая к прогулкам. Еще накануне сотрудники театра «Русская песня» находились в состоянии волнения – они готовились к предстоящей встрече долгожданных гостей. «Добрянка, Добрянка!»,- только и слышалось отовсюду. Настал час «икс» и встреча состоялась…  Но давайте держаться последовательности в повествовании и рассказывать все по порядку.

«Что такое Добрянка и кто эти таинственные гости?» – спросите Вы. С удовольствием отвечу: «Добрянка» – магазин в Новосибирске, где продаются блюда русской кухни, супермаркет с национальным колоритом» По-моему, блестящая идея! Театр «Русская песня» всячески поддерживает подобные идеи и стремится к сотрудничеству с теми, кто сохраняет и развивает национальные, исконные традиции во всех областях. Естественно, магазин, который делает ставку на русскую кухню, не мог не заинтересовать – в театре решили сделать шаг навстречу и установить с «Добрянкой» дружеские и партнерские отношения.

Слово за слово и все ясней становится картина! Расскажу о гостях. Вы, конечно же, догадываетесь, что в любой организации,  в данном случае в магазине, трудятся люди. Кто-то работает хорошо, а кто-то еще  лучше. Так вот, тех, кто работает лучше всех, за добросовестный труд наградили – вручили однодневную путевку в Москву с посещением театра «Русская песня» и других столичных достопримечательностей. С достопримечательностями все было понятно: Кремль, Красная площадь, исторический центр столицы стоят на боевом посту и всегда готовы к встрече туристов. Другое дело – прием в театре. Нужно создать такие условия, чтобы гостям было удобно, учесть вкусы каждого. Поэтому, чем ближе подлетал самолет к Москве, тем более волнительным становилось ожидание, обстановка в театре накалялась: все ли продумали, все ли учли?..

Трое сотрудников «Добрянки» и их семьи прибыли в Москву ранним утром.  Их, уставших от перелета, встретили в новом здании театра на Олимпийском проспекте и предложили отдохнуть с дороги. Впереди их ждал длинный, полный увлекательных открытий, день…

Организаторы поездки поставили перед собой задачу  – показать все самые значимые и красивые места столицы, а Вы знаете, что таких мест в Москве  предостаточно. Можете себе представить, с какой скоростью перемещалась делегация по городу!

Уставшие, но очарованные красотой Первопрестольной, новосибирцы вернулись в театр. Здесь их встретили, как дома. Вручение подарков, сувениров и фотографий с личным автографом Надежды Бабкиной (художественного руководителя театра) тронуло гостей до глубины души, но оказалось только началом сюрпризов. Неожиданно для всех в фойе театра появилась сама Надежда Георгиевна. Восторгу не было предела! Она приветствовала сибиряков теплыми словами и предложила сделать совместную фотографию на память.

В этот день в театре ожидалось еще одно значимое событие: подошел к концу полуторамесячный марафон под названием «Птица счастья».  Именно этот заключительный спектакль посчастливилось увидеть нашим гостям. Почему посчастливилось? Потому что спектакль особенный, наполненный радостными чувствами от встречи и печальными от расставания. Такой диапазон эмоций  ощущать приходится нечасто!

Воодушевленные  разговором с Надеждой Бабкиной, путешественники отправились осматривать таинственное закулисье. В это время полным ходом шла подготовка к вечернему представлению – артисты, костюмеры, гримеры вносили последние штрихи к образам.  Закулисье – это сказка! Здесь происходят невероятные превращения и неожиданные встречи.  Настоящим сюрпризом стала встреча с олимпийскими чемпионами, легендарными фигуристами Натальей Бестемьяновой и Андреем Букиным.  Это знакомство прибавило гостям ярких впечатлений в общую копилку эмоций. Поговорив и сфотографировавшись со спортсменами,   экскурсанты направилась в зал, смотреть шоу «Птица счастья».

День приближался к концу, все волнения и страхи, связанные с приемом гостей,  постепенно улетучивались. Как и надеялись в театре, Русское национальное шоу на льду «Птица счастья» произвело на зрителей огромное впечатление. Чтобы не бросать голословные фразы, приведу слова Юлии Удодовой, которая поделилась ими сразу после спектакля: «Красавицы в русских кокошниках, скоморохи, великолепный хор, танцы на льду, мощный, сильный голос Надежды Георгиевны  – это было такое зрелище, такой восторг! Нашу дневную усталость смело, как ветром. Мы все подпевали певцам, с замиранием духа смотрели на виртуозные трюки фигуристов – Игоря Бобрина, Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина»

Гости покидали столицу уставшими, но наполненными только положительными эмоциями. Перед посадкой в самолет они благодарили устроителей и продолжали обмениваться впечатлениями.

Юлия Удодова: «Нам пора возвращаться домой, в Новосибирск. До свидания, Москва! Огромная благодарность нашему руководству, организаторам нашей поездки, поклон Надежде Георгиевне – у нее появилось еще несколько верных поклонников»

Александр Игнатьев: «Организация поездки была на высшем уровне! Конечно, впечатлила встреча с Надеждой Бабкиной! Уставшие после длительной и интересной экскурсии по Москве, на шоу «Птица счастья» мы отдохнули морально и физически.  Поехали в аэропорт с новыми силами!»

Так прошел один день из жизни наших гостей из Новосибирска, полный приключений и радостных эмоций. Наверняка он останется в их памяти на всю жизнь. Дирекция компании «Добрянка» и сотрудники театра «Русская песня», благодаря которым состоялась эта поездка, рады, что им удалось подарить  людям праздник.

Желаем компании «Добрянка» успехов на таком нужном и интересном поприще, больше сотрудников, таких же приятных и милых людей, каких мы увидели в Москве. Конечно же, ждем снова в гости!