Седьмое выступление состоялось вчера, 23 июня, в городе с волшебным названием Нерехта, что с языка древнего населения этих мест, мерян, означает – «река большого озера».
Что еще волшебного в Нерехте, кроме названия?
Во-первых, герб, на котором изображены две раковины улитки. Другого такого герба во всем мире не существует.
А еще из волшебного в Нерехте – это Нерехтский Рожечный Хор, солисты которого исполняют русскую народную музыку и пастушьи натрубы на русских песенных рожках в традиции пастухов-рожечников Нерехтского края.
Хор этот включен в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния Костромской области. Услышать его для участников Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» большая честь.
Не меньшее удовольствие познакомиться с творчеством других исполнителей и коллективов из такой уже родной Нерехты – ансамбля русской песни «Росинка», вокальной студии «Спектр», ансамбля танца «Русские узоры», ансамбля танца «Созвездие», а также лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Марины Курзиной.








