Надежда Бабкина и артисты театра «Русская Песня» провели мастер-классы в Ставропольском крае

Опубликовано: 28 мая 2021 в 19:46

В рамках фестиваля-марафона «Песни России» в Ставропольском крае Надежда Бабкина и артисты театра «Русская Песня» провели традиционные мастер-классы, посвященные ансамблевому и хоровому пению. Один прошел 27-го мая в станице Ессентукской в стенах Центра досуга и творчества «Предгорье», другой состоялся сегодня в Пятигорском историческом музейном комплексе «Россия – моя история».

Вначале каждого мастер-класса обязательная звуковая разминка, в которую вовлекается весь зрительный зал. Потом на глазах публики детальный разбор нескольких песен. Затем образцово-показательное исполнение нескольких композиций, разложенных на голоса.

Около тысячи человек из самых разных городов и округов края посетили мастер-классы Надежды Бабкиной. Среди них руководители и участники творческих коллективов, студенты и преподаватели музыкальных колледжей, школ искусств и просто ценители народной певческой культуры. Одним из таких ценителей оказался друг и коллега Надежды Бабкиной по программе «Модный приговор» историк моды Александр Васильев, посетивший Пятигорск в рамках своей выездной школы.

Поднявшись на сцену и вручив Надежде Георгиевне букет пятигорских пионов, Александр Александрович взял в руки микрофон и восторженно произнес:

Какие голоса! Какое звучание! Для меня большая честь находиться с вами на одной сцене, слышать это великолепное исполнение а-капелла.