Надежде Бабкиной подарили необычный портрет

Опубликовано: 20 марта 2018 в 11:04

Известный российский художник Арсений Власов вручил картину Надежде Бабкиной из серии ICON в технике тушь-перо-бумага.

Портрет, презентованный по случаю Дня рождения народной артистки, выполнен из тысячи точек и двух тысяч штрихов. Сочетание аутентичных черно-белых пятен и эксклюзивного этно-сюрреалистического направления художника придаёт картине особую ценность. По словам художника, на создание портрета он потратил 240 часов.

Надежда Бабкина впечатлилась столь необычному портрету, выполненному столь кропотливо. Именинница пообещала разместить портрет в своем кабинете в театре «Русская песня».

Молодой художник Арсений Власов, снискавший известность во всем мире, в 2017 году представлял в фойе театра «Русская песня» серию живописных работ «Лики Москвы». Экспозиция картин, посвященная столице России, стала живописной прелюдией к премьере театральной постановки «Москва и москвичи».

Современный подход к живописи всегда отличал молодого автора. Арсений Власов работает с лучшими галереями Москвы. Его картины представлены в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании Третьяковской Галереи Современного Искусства, Харьковского Художественного Музея, Ярославского Художественного Музея и Музея Современного Искусства им. Зураба Церетелли. Работы художника находятся в коллекции Президента РФ Владимира Путина, министра культуры РФ Владимира Мединского, актера Стивена Сигала, певицы Мадонны, актрисы Джульет Льюис, режиссера Такеши Китано и многих других.

На счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом. По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых перспективных молодых художников России. Его первая персональная выставка состоялась, когда Власову исполнилось 12 лет. К 15 годам работы Арсения выставлялись в Германии и Нью-Йорке. Для работы над картиной мастер ищет настроение. Без него работу не начинает.