Надежду Бабкину поздравили на театральной сцене Санкт-Петербурга

Опубликовано: 20 марта 2018 в 11:23

Народная артистка России Надежда Бабкина отпраздновала свой День рождения в Санкт-Петербурге. И отметила она его на петербургской сцене – в ДК «Выборгский». Знаменитая певица приехала на гастроли со спектаклем «Калина красная». В музыкальной постановке по одноименной повести Василия Шукшина участвуют и коллективы театра «Русская песня», художественным руководителем которого является знаменитая певица.

На одну сцену с именинницей сегодня вышла звездная команда спектакля. Роли в нем исполняют Мария Шушкина, которая в «Калине красной» дебютирует как актриса театра, Андрей Мерзликин, Елена Сафонова, Александр Коган, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров.

Человек искусства, одна из лучших современных исполнительниц русской и эстрадной песни, привыкла на первый план ставить труд. А вот ее энергии в 68 лет можно только позавидовать: всегда в прекрасном настроении, сияющая, все успевает. Гастроли в разных уголках страны, телевизионные съемки, концерты, работа художественного руководителя театра.

Цветы и поздравления народную артистку окружали с самого утра. Родные, коллеги, друзья. И даже во время репетиции успевали на пару минут забежать и поздравить знакомые. Где Надежда Бабкина, там рядом стоят слова – душевно и тепло. Так считают и многочисленные поклонники ее творчества.

После спектакля зрители делились впечатлениями: «Восхищены режиссерским решением спектакля – это потрясающая своей глубиной постановка, в которой лирические нотки удивительным образом сочетаются с иронией. Все актеры – и именитые (такие, как Мария Шукшина, Сергей Никоненко, Елена Сафонова, Андрей Мерзликин), и молодые – играют замечательно! Нет, не играют – проживают на сцене судьбы своих персонажей. На протяжении всего спектакля звучат песни в великолепном исполнении Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Спектакль динамичный, захватывающий, ни на секунду не «отпускающий» зрителя».

Надежда Бабкина – частый гость в Петербурге. 13 и 14 января в ДК «Выборгский» состоялись показы спектакля «Ночь перед Рождеством» вместе с ансамблем театра «Русская песня», а также известными артистами Федором Добронравовым, Виктором Добронравовым, Сергеем Астаховым.