В театре «Русская песня» отметили четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: 13 марта 2018 в 14:20

12 марта в Московском государственном театре фольклора «Русская песня» прошел уникальный спектакль «Троянки» по трагедии Еврипида. Премьера постановки на московской сцене прошла в рамках серии мероприятий, посвященных четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Постановка выдержана в традициях древнегреческой драматургии. Ее автором является греческий режиссер Ангелос Сидератос. Он, вопреки принятым в отношении него санкциям и звучавшим в его адрес угрозам, не побоялся поставить спектакль именно в Крыму. Именно на полуострове в марте прошлого года прошли премьерные показы спектакля.

Воссоединение Крыма с Россией во многом символично для Ангелоса Сидератоса — его отец родился и вырос в Севастополе.

— В марте 2014 года произошло поистине историческое событие — воссоединение России и Крыма. В Москве эту веху отметят двумя уникальными мероприятиями, которые представят крымскую культуру во всем ее великолепии, раскроют богатое творческое наследие региона, — отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ об образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Крыма и Севастополя. Это было сделано после прошедшего на полуострове референдума.