Детско-юношеская фольклорная студия “Наследие” при театре «Русская песня» завоевала первое место XIV Московского Международного детско-юношеского хорового фестиваля “Звучит Москва”

Опубликовано: 12 апреля 2016 в 11:56

Московский Международный детско-юношеский хоровой фестиваль “Звучит Москва” – крупнейший в мире некоммерческий культурный проект, который проходит под эгидой Правительства Москвы и Департамента образования города Москвы. По данным организаторов, в нем приняло участие свыше 20000 юных москвичей и более 3000 участников из других стран и городов России! Ребята из Студии «Наследие» впервые выступили на фестивале и сразу получили высокую оценку членов жюри.

Стать обладателем звания «Лауреат» – значит стать лучшим среди 38 фольклорных коллективов России! “Наследию” пришлось выступать наравне с ансамблями из профессиональных музыкальных колледжей и даже вузов.
Признание жюри проявилось не только в присуждении высокой награды, но и в приглашении “Наследия” в Гала-концерт Фестиваля! Ребятам выпала высокая честь выступить на сцене Большого зала Московской консерватории.

Жюри и организаторы Фестиваля “Звучит Москва” по достоинству оценили огромный вклад в сохранение фольклорных традиций художественного руководителя студии “Наследия” народной артистки РФ Надежды Георгиевны Бабкиной. Специальный приз, которым наградили Надежду Георгиевну, будет передан в театр “Русская песня”.

Поздравляем всех ребят, родителей и, прежде всего, руководителя студии Надежду Бабкину и наших преподавателей – Наталью Владимировну Воеводину и Наталью Анатольевну Кривопуст, Евгения Геннадьевича Листунова и Сергея Дмитриевича Терехова!