Праздничный концерт, посвященный Дню Победы!

Опубликовано: 8 апреля 2016 в 16:02

12 мая в театре «Русская песня» отметят 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – событие, навсегда оставившее след в истории нашей Родины, в судьбах людей России, в развитии нашего общества. В этот день состоится праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!», в котором примут участие коллективы театра.

В концерте, жанр которого режиссер Максим Лахно определяет как литературно-музыкальный спектакль, прозвучат песни военных и послевоенных лет, литературные композиции в исполнении коллективов и солистов театра «Русская песня». На сцену театра выйдут народная артистка России Анны Литвиненко, ансамбль «Славяне», балет «Русские сезоны», Александр Варнаев и другие.

Зрители смогут стать участниками музыкального спектакля и спеть вместе с артистами знакомые и любимые с детства песни. Так известная музыка, исполненная зрителями в зале, станет своего рода актом нравственного и эстетического единения.

В программу войдут широко известные музыкальные произведения: «Журавли» (слова Р. Гамзатова, музыка Я. Френкеля), «Случайный вальс» (слова Е. Долматовского, музыка М. Фрадкина), «Смуглянка» (слова Я. Шведова, музыка А. Новикова), «За того парня» (слова Р. Рождественского, музыка М. Фрадкина), «Казаки в Берлине» (слова Ц. Солодарь, музыка братьев Покрасс), «Эх, дороги» (слова Л. Ошанина, музыка А. Новикова) и другие.