Финал Международного фестиваля Анны Герман пройдет в театре «Русская песня»

Опубликовано: 19 ноября 2015 в 10:00

19 ноября 2015 года в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под художественным руководством Народной артистки России Надежды Бабкиной состоится финал Международного конкурса Анны Герман «Мы эхо друг друга…».

На сцене театра «Русская песня» при поддержке Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» состоится финал II Международного фестиваля «Мы эхо друг друга…», посвящённого творчеству Анны Герман.

В финале примут участие российские и польские конкурсанты.

Среди организаторов – «Союз женщин России» и «Лига польских женщин». В конкурсной программе примут участие молодые исполнители из России, Польши и Белоруссии – победители и лауреаты отборочных туров.

По словам Заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой, организация фестиваля в Москве стала возможной благодаря успешному сотрудничеству российских, польских и белорусских женщин, а сам фестиваль является примером народной дипломатии, для которой нет границ.

«Хотим мы того или нет, но сегодня мы все становимся эхом друг друга. Чем крепче и теснее культурные и гуманитарные связи, чем больше мы реализуем добрых умных идей, тем адекватнее будет на них отклик – меньше места останется для агрессии и нетерпимости, чаще будут находить свое воплощение в наших взаимоотношениях идеи поддержки и мира», – сказала Галина Карелова.

Галина Карелова пожелала «Лиге польских женщин» и «Союзу женщин России» успехов в организации совместных мероприятий, а участникам нынешнего конкурса – удачи и творческих побед.