Группа «После 11» штурмует шоу «Главная сцена»

Опубликовано: 6 октября 2015 в 13:01

Жюри единогласно пропустили группу в музыкальное шоу телеканала «Россия-1».

inx675x450

На телеканале «Россия-1» продолжается популярное музыкальное шоу «Главная сцена». Его участники – сольные исполнители и коллективы из разных городов страны – раскрывают свои таланты и борются за возможность стать новыми звёздами отечественной эстрады. Члены жюри – признанные артисты и композиторы, среди которых Николай Носков, Диана Арбенина, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Никита Пресняков и другие.

Покорить сердца широкой публики и строгих судей удалось музыкантам группы «После 11». Группа из семи мужчин не только поющая, но и играющая: аккомпанировали музыканты, исполняя «Косил Ясь конюшину», себе сами. Музыканты поразили членов жюри и слушателей необычным исполнением народных песен, пройдя во второй тур программы.

– Никогда не было идеи создать группу. Просто появилось несколько композиций, и мы стали выступать — для друзей, на вечеринках, а потихоньку уже и в клубы перешли. Попасть в проект — большая радость. Теперь надеемся, что мы пройдем как можно дальше, – рассказывают участники группы.

«Да» жюри сказало единогласно. Один из членов жюри Диана Арбенина отметила драйв. Задор участников так же зацепил другого члена жюри Николая Носкова.

– Чистое многоголосье сегодня — вещь редкая и феноменальная. Звучание чистое, крепкое энергичное, – восхитился третий член жюри Валерий Леонтьев.

Группа «После 11» образовалась в 1999 году в городе Саратов из студентов Саратовской консерватории. Молодые музыканты, игравшие пронзительный рок на квартирниках и в местных рок-клубах, практически моментально попали на большие сцены всевозможных фестивалей. Переехав в Москву, музыканты, сбавляя оборотов, выступают на самых известных столичных площадках, участвуют и выигрывают в международных конкурсах, записываются как сессионные музыканты в различных проектах («Дети Picasso», «Торба-на-круче», Uma2rmaн, Coco Павлиашвили).

В радиоэфире стартовали музыканты с композицией «Крылья», которая в рекордно быстрые сроки достигла верхней строчки многих хит-парадов. Ряды поклонников коллектива моментально пополнились тысячами любителей красивой музыки. На первом же концерте в клубе «16 тонн» ребята собрали до отказа набитый зал.

А уже весной 2009 года на сцене СК «Олимпийский» на церемонии награждения премией «НАШЕго радио» «Чартова Дюжина» группа «После 11» завоевала награду в номинации «Взлом». Тогда музыканты впервые выступили почти 20-тысячной аудитории, которая дружно подпевала слова песни.

Блестящим продолжением стала композиция «Ладони», которая появилась в эфире сразу нескольких радиостанций. Музыканты пишут по-настоящему новую и интересную музыку. На волне появления безликих и похожих друг на друга новых команд группа  «После 11» выгодно выделяется собственным неповторимым стилем.

Сегодня в составе «После 11»: Юрий Постарнаков – вокал, акустическая гитара, рояль, Андрей Зверев – клавишные, бек вокал, рояль, Карен Арутюнян – кларнет, дудук, бек вокал, Николай Феоктистов – электрические гитары, бек вокал, Александр Зубарев – бас-гитара, Богдан Бобров – ударные.

На сегодняшний день музыканты группы «После 11» – коллектив театра «Русская песня», успешно совмещающий работу в стиле русской народной песни и полноценный поп-роковый репертуар. Надежда Бабкина и «После 11» являются участниками большинства праздничных музыкальных концертов по всей России.