Состоялась торжественная церемония награждения победительниц XVI Московского конкурса «Женщина – директор года»

Опубликовано: 2 октября 2015 в 15:05

1 октября в театре «Русская песня» были названы имена победительниц Московского городского конкурса «Женщина – директор года» – 2015.

В этом году на конкурс поступило более 100 заявок в 16 номинациях. Комиссия, в составе которой были представители органов власти и профсоюзов, а также общественные деятели, в первую очередь оценивала профессиональный уровень участниц и общественную активностью руководителя. Одним из критериев были – успешность организации и потенциал ее развития.

В конкурсе приняли участие руководители организаций общественного сектора, промышленных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, малого бизнеса, научно-образовательных учреждений, социальной защиты, культуры и других жизнеобеспечивающих сфер столицы.

Организатором конкурса со дня его основания является Комитет общественных связей города Москвы при поддержке Московской Федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

Александра Александрова, Председатель Комитета общественных связей города Москвы: «Часто говорят, что у среднего и малого бизнеса – «женское лицо». Но если посмотреть статистику, то становится понятно, что на женских плечах держатся и многие государственные, муниципальные, общественные организации. Наша задача – поддержать женщин, строящих карьеру и, как правило, совмещающих ее с заботой о семье».

Для победительниц конкурса и гостей церемонии на сцене театра «Русская песня» выступили солисты Геликон опера Дмитрий Хромов и Александра Ковалевич, Московский эстрадный балет «Viva Dance», исполнивший танцы «Стиляги» и «Танго». Группа «Бродвей» порадовала зрителей попурри из советских песен. Братья Калуцкие, многократные рекордсмены Книги рекордов Гиннеса, продемонстрировали уникальные акробатические трюки, которые сочетают в себе силу, красоту, гибкость, пластику, энергию и позитив. Пародист Андрей Баринов в этот вечер рассмешил публику своими искрометными шутками и актерскими зарисовками. Завершился вечер выступлением народного артиста России Александра Буйнова.