Спектакль «Бестолочь» на сцене театра «Русская песня»

Опубликовано: 20 июня 2015 в 16:22

23 июня Юлия Меньшова, Андрей Ильин и Олеся Железняк разыграют комедию положений «Бестолочь», написанную выдающимся французским драматургом Марком Комелетти, автором пьесы «Боинг-Боинг», которая попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая часто исполняемая в мире.

Спектакль «Бестолочь», поставленный Романом Самгиным, режиссером московского театра «Ленком» и учеником Марка Захарова, – это комедия положений на тему адюльтера. Действия на сцене сменяются так стремительно, что жанр спектакля авторы обозначили, как «вихрь». Главная героиня, неуклюжая и глуповатая служанка Анна, словно Труффальдино из Бергамо, пытается угодить сразу обоим — хозяину и хозяйке. Ей постоянно приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы они не узнали об интрижках друг друга на стороне. В этой роли Олеся Железняк напоминает знаменитую своим искрометным юмором Рину Зеленую.

В большей степени своему успеху спектакль обязан актерскому составу. В этой постановке любимые артисты предстали перед публикой в непривычных для себя амплуа: Юлия Меньшова является в образе классической блондинки-пустышки, Андрей Ильин – блудливого мартовского кота, а Зоя Буряк играет наивную охотницу за мужчинами. Эти образы настолько яркие и смешные, что зрители ни на минуту не отвлекаются от действия, внимательно следят за каждым новым и интригующим поворотом событий.

Спектакль «Бестолочь» будет интересен тем зрителям, кто жаждет отдохнуть, не загружая себя лишними деталями, для кого театр – это заряд хорошего настроения и позитива.