Полным ходом идут репетиции нового музыкально-литературного спектакля «Поклонимся великим тем годам», посвященного началу Великой Отечественной войны

Опубликовано: 20 июня 2015 в 21:10

Премьера спектакля состоится 22 июня – в день памяти и скорби, день, навсегда оставивший кровавый след в истории нашей Родины, в судьбах людей, в развитии нашего общества. Этот день никогда не сотрется из нашей памяти и памяти наших потомков.

В спектакле «Поклонимся великим тем годам» задействована большая часть труппы театра «Русская песня». Во главе с народной артисткой России Надеждой Бабкиной в этот вечер на сцену выйдут артисты ансамблей «Русская песня» и «Славяне», Московского государственного ансамбля танца «Русские сезоны» и шоу-балета «Живая планета», музыканты группы «После 11», певец и композитор Евгений Гор.

Режиссер спектакля Максим Лахно поделился своим видением постановки: «Есть песни, рожденные войной и долгожданной Победой, а есть русские народный песни, которые также звучали в военные годы. Они помогали человеку жить, сопровождали в горести и в радости. Сила русской песни в том, что она способна сплачивать людей, объединять поколения, нации, народы.

С одной стороны, мы посвящаем наш спектакль тем далеким годам, но, с другой стороны – эта история на все времена, она, как мостик между несколькими поколениями. Я уверен, что спектакль будет интересен не только людям старшего возраста, очевидцам тех событий, но и современной молодежи».

В спектакле прозвучат знакомые всем песни военных и послевоенных лет, написанные советскими поэтами и композиторами («Синий платочек», «Казаки в Берлине»), и русские народные – «Ах ты, степь широкая», «Лужок», «Сормовская», «Вот кто-то с горочки спустился» и другие.

Спектакль состоится на сцене театра «Русская песня» 22 июня в 19.00. (Олимпийский проспект, 14).