Поздравление с Днём работника культуры

Опубликовано: 25 марта 2015 в 20:14

Работникам культуры города Москвы

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем работника культуры.

В культурной жизни Москвы происходят большие положительные изменения. Огромная заслуга в этом принадлежит хранителям музеев и библиотек, деятелям театров и концертных организаций, сотрудникам парков и домов культуры.

Сегодня реализуются масштабные программы, которые повышают качество и доступность культурного пространства, расширяют его многообразие.

Второе дыхание переживают московские музеи. Бережно храня традиции, они в то же время становятся более технологичными, интерактивными. И прив­лекают посетителей самых разных возрастов, включая детей и молодежь. В полноценные культурные центры превращаются библиотеки. Появляются новые сценические площадки, а театральная жизнь обогащается новыми интересными премьерами, которые не оставляют зрителя равнодушным.

Мы возродили десятки парков культуры, создали там современную и круглогодичную инфраструктуру отдыха для москвичей и гостей столицы. В культурное пространство замечательно “вписались” пешеходные зоны, где регулярно проходят музыкальные и другие творческие проекты.

Развивая культуру, вы меняете облик города, делаете его более уютным и добрым.
Спасибо вам за преданность избранному делу, за творчество и талант.
Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, счастья,

Мэр Москвы С.С. Собянин