Юбилей в кругу друзей

Опубликовано: 23 марта 2015 в 16:00

Теплом и радостью был наполнен вечер 19 марта в театре «Русская песня». Иначе и быть не могло: в этот день отмечала свой день рождения народная артистка России, художественный руководитель театра, прекрасная женщина Надежда Георгиевна Бабкина. Цветам и поздравлениям не было числа, гости наперебой признавались в любви, а сама Надежда Георгиевна с большой благодарностью принимала искренние и добрые пожелания.

В этот радостный день поздравления  и теплые слова в адрес юбиляра приходили из разных уголков мира. Перечислить все невозможно. Поздравительные телеграммы направили: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Поздравить Надежду Георгиевну пришла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Она сказала:  «Я сегодня здесь не по должности, а как давняя, многолетняя поклонница Вашего таланта. Есть известная поговорка «песня – душа народа». Сегодня я хочу Вас искренне поблагодарить за то, что Вы очень бережно относитесь к нашей традиционной отечественной культуре, за Ваше трепетное отношение к народной песне. У Вас есть удивительный дар сердцем воспринимать народную мелодию, в тоже время наполняя ее новым современным содержанием. Поэтому сердца Ваших поклонников всегда Вам подпевают. Вы не просто потрясающая  актриса  и певица, но и яркая, красивая, самобытная женщина, с колоссальной энергетикой, с магическим голосом. От Вас идет такой позитив, что, когда Вы улыбаетесь, все проблемы уходят. Я сегодня хочу Вас поблагодарить за Ваше трепетное отношение к глубинке, за Ваши концерты в воинских частях, на пограничных заставах, в школах, в ВУЗах. Далеко не каждый артист это делает. Поэтому Вы всегда были, есть и будете народной любимицей!

При такой Вашей занятости, творческой активности вызывает огромное уважение Ваша гражданская позиция. Вы не только актриса, певица, Вы – общественный деятель. Вы – человек неравнодушный ко всему, что происходит в стране, и сами стараетесь менять эту жизнь к лучшему».

Надежда Бабкина частый гость в российской глубинке, со своим Фестивалем-марафоном «Песни России» она побывала чуть ли не во всех регионах нашей необъятной страны, везде собирая огромные залы и стадионы поклонников своего таланта и народного творчества.  Поэтому регионы не могли обойти вниманием юбилей любимой артистки. В этот вечер поздравить Надежду Георгиевну приехали их представители: губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова, губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун,  губернатор Амурской области Олег Николаевич Кожемяко, губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг, вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Константин Алексеевич Маркелов. Губернаторы поздравили Надежду Георгиевну и вручили награды: Орден за заслуги перед Астраханской областью и Медаль за заслуги перед Амурской областью.

Светлана Юрьевна Орлова, давняя подруга и соратница Надежды Георгиевны: «Сегодня праздник не только у Надежды, сегодня праздник у всей страны. Нет ни одного уголка в России, где бы ни побывала Надя – от Владивостока до Кавказа. Везде она приносила не только русскую песню, она приносила любовь, счастье, уважение, надежду. Надя, ты – бренд России и этот бренд будет всегда!». В заключение Светлана Юрьевна вручила Надежде Георгиевне подарок икону Владимирской Божьей Матери.

Поздравляли Надежду Бабкину родные, друзья, коллеги. Иосиф Кобзон исполнил в ее честь несколько своих песен, Владимир Зельдин пожелал реализации все задуманных планов, а Анита Цой и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников спели дуэтом.

Коллективы театра «Русская песня» в подарок своему руководителю представили шуточные номера, которые запомнятся надолго. Сюрпризом для Надежды Георгиевны и всех присутствующих в зале стал выход на сцену Николая Андросова, руководителя Государственного ансамбля танца «Русские сезоны». Вместе со своей труппой он исполнил танец под песню «А я милого узнаю по походке».

Самым же трогательным номером вечера стало выступление внука Надежды Бабкиной – Георгия. Под громкие и несмолкаемые аплодисменты он спел песню «Порушка». Воссоздать на сцене музыкальный клип 1984 года ему помогли группа «После 11», шоу-балет «Живая планета» и папа, сын Надежды Георгиевны – Данила.

Не остались в стороне и самые маленькие артисты театра: студия «Наследие» приветствовали Надежду Георгиевну заздравной песней «Поздравляю», которую дети исполнили вместе с Наташей Королевой.

Шутки, песни, смех, танцы сопровождали этот незабываемый вечер. У всех, кто пришел поздравить Надежду Георгиевну с юбилеем, была отличная возможность выразить ей свою любовь, пожелать всего самого доброго и прекрасного. Поэтому юбилей в кругу друзей получился очень искренним, веселым и добрым.