«Кот в сапогах» в театре «Русская песня»

Опубликовано: 7 октября 2014 в 10:40

В субботний день 4 октября театр «Русская песня» был отдан в распоряжение маленьких зрителей. Для них Театральное агентство «Арт-салон» представило свою версию сказки Шарля Перро «Кот в сапогах».

Режиссер спектакля Владимир Жарков воспроизвел историю, написанную великим сказочником и известную  каждому зрителю с младенчества.   Сюжет сказки «Кот  в сапогах» претерпел минимум изменений. В спектакле заправляет все тот же ловкий и хитроумный кот, доставшийся своему хозяину – увальню в наследство.  Он так же умело помогает молодому недотепе победить Людоеда, стать владельцем роскошного дворца и заполучить в жены принцессу.

Знакомый сюжет сказки делает спектакль понятным даже самым маленьким зрителям. Они не только следят за развитием событий, разыгрываемых на сцене, но и сами принимают в них участие, подсказывая актерам правильные решения.

Зрители, пришедшие 4 октября в театр «Русская песня», поделились впечатлениями от спектакля. Алла Сергеева и сын Игорь (6 лет): «Нам очень понравился спектакль, понравилась музыка и песни. Игорь сидел целый час, как завороженный,  хотя, в силу своего темперамента, не может усидеть на одном месте и 15 минут. Рады, что пришли именно сюда, в театр Надежды Бабкиной. Нас поразил большой зрительный зал и фойе. Театр выглядит величественно и торжественно. Теперь будем внимательно следить за афишей этого театра, и стараться не пропускать интересные спектакли».

Владимир и Светлана Постниковы и дочь Александра (8 лет): «Кота в сапогах» дочь знает наизусть. Мы пересмотрели, наверное, все постановки этой сказки. Этот спектакль мало чем отличается от оригинального сюжета Перро, но интересно было увидеть еще одну версию. Очень достойная постановка, актеры играют с полной самоотдачей. Главное, дочке понравилось, а ребенка провести невозможно».

Спектакль «Кот в сапогах» – не разовая акция. В планах театра «Русская песня» и его художественного руководителя Надежды Бабкиной  – регулярный показ детских спектаклей.

В ближайшие дни на сцене театра пройдут спектакли:

  • 12 октября – «Красная шапочка», Ш. Перро
  • 12 ноября – «Чиполлино», Дж. Родари
  • 3 ноября – «Муха-Цокотуха», К. Чуковский
  • 4 ноября – «Айболит и Бармалей», К. Чуковский
  • 5 ноября – «Золушка», Е. Шварц
  • 5 ноября – «Тень», Е. Шварц
  • 6 ноября – Мюзикл «Ал-ад-ин»
  •  7 ноября – «Сказка о царе Салтане», А.С. Пушкин
  • 8 ноября – «Волшебная Свирель (Зачарованный лес)», по мотивам русских народных сказок
  • 23 ноября – «Кот в сапогах», Ш. Перро