«Птица счастья» махнула крылом жителям и гостям столицы

Опубликовано: 31 августа 2014 в 10:22

В канун осени в Большом зале театра «Русская песня» прошло последнее в этом сезоне представление Национального шоу на льду «Птица счастья». С середины июля зрелищный фейерверк костюмов, виртуозных трюков на коньках, «хоровод» залихватских и лиричных народных песен, разножанровых танцев – радовал жителей и гостей столицы.

Среди зрителей были такие знаменитости, как Любовь Казарновская, Екатерина Шаврина, Эдгард Запашный, Артем Михалков и многие другие. Каждый из них восторженно отозвался о многоцветии эмоциональных красок Национального шоу; новое здание театра, его оформление и оснащение также получили высокую оценку знатоков большой сцены.

Артисты балета «Русские сезоны», фигуристы «Театра ледовых миниатюр», солисты ансамбля «Славяне» с восторгом вспоминают об этих полутора месяцах, с сожалением отмечая, что пролетели они очень быстро. «Мы не представляем:  завтра проснемся – а дневных репетиций и вечерних спектаклей уже нет: за эти полтора месяца каждый из нас сжился с тем образом, который довелось воплощать на сцене!» – признаются артисты.

Руководитель ансамбля «Славяне» Жанна Русакова также поделилась своими впечатлениями о прошедшем летнем созоне: «Мы получили полное удовлетворение, как профессионалы, работая на новой сцене театра. Спектакль стал стимулом для  творческого роста каждого артиста ансамбля.

Мы испытывали творческое счастье, работая в единой спайке с замечательными коллективами: «Театром ледовых миниатюр»  Игоря Бобрина и ансамблем танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова. Многоцветие льда,  танцев и звуков незабываемо!

Это был первый наш совместный творческий опыт, и мы очень благодарны Надежде Георгиевне, что она доверила «Славянам» исполнить песенную часть спектакля. Надеемся, что мы справились с поставленной задачей и  дальше будем стараться расти, поднимать планку и с удовольствием будем принимать участие во всех шоу, которые здесь планируются. С низким поклоном к Надежде Георгиевне, ко всем, кто стоит во главе всего этого большого-большого дела, «Славяне» говорят «спасибо!».

Ледовое шоу – это только малая часть того, что ждет театр в будущем. Это пока зерно, начало, но оно доброе, хорошее. Птица счастья останется у каждого в сердце, и мы будем еще и еще все это переосмысливать. Мы расстаемся со спектаклем и его зрителем только с позитивными эмоциями, восторгом, радостью и огромным опытом. Участники спектакля уже сейчас ждут следующее лето, когда это «Птица счастья» снова прилетит на сцену театра «Русская песня»!

Всего за сезон волшебная птица осчастливила более 20 тысяч зрителей.

Можно смело говорить, что эксперимент, поставленный Надеждой Бабкиной и ее командой, – слияние на одной сцене песни, танца и фигурного катания на льду – прошел успешно. Учитывая это, к зимним каникулам театр готовит подарок для Маленького зрителя – новогоднюю сказку с использованием элементов ледового шоу «Птица счастья».

Ждем вас в гости на новые представления!