В театре «Русская песня» состоялся концерт в честь Дня независимости Республики Киргизии

Опубликовано: 1 сентября 2014 в 16:54

31 августа в Большом зале театра «Русская песня» на Олимпийском проспекте состоялся концерт, посвященный 23-й годовщине независимости Республики Киргизии.

Поздравить своих соотечественников, проживающих в Москве, приехали известные артисты из горной страны. В зале присутствовали представители посольства страны и киргизской диаспоры.  Мероприятие прошло в атмосфере тепла и уюта.

Зрители охотно делились своими впечатлениями. Одна из них, Сагида Омурзакова, рассказала: «Сегодня у нас большой праздник. Кыргызстан отмечает День независимости. Кыргызская диаспора для нас приготовила праздничный концерт – позвали наших звезд из Кыргызстана. Это мероприятие прошло в красивом здании, где очень удобно и комфортно. Если бы не это событие, я этот театр, возможно, и не увидела бы. А так я очень рада, что здесь нахожусь. Большое спасибо команде Надежды Бабкиной. Под ее руководством концерт прошел на славу, на ура. Я пожелала бы, чтобы здесь проводились очень хорошие, позитивные мероприятия, где бы люди радовались и уходили отсюда отдохнувшими».

В театре «Русская песня» готовится ряд проектов, посвященных национальным праздникам как народов России, так и бывших республик СССР и зарубежных стран: в октябре пройдут: праздник, посвященный 150-летию добровольного переселения корейцев, и турецкий фестиваль «Мост дружбы Курбан», а в ноябре – Дни культуры Татарстана.