«Народный праздник». «Вы кумушки-голубушки, соходитеся на вулицу»

12 февраля 2015

Новая программа фольклорно-этнографического ансамбля «Народный праздник» «Вы кумушки-голубушки соходитеся на вулицу» – блестящий пример интерактивного представления. Участницы коллектива мастерски вовлекают зрителей в действо – зазывают в хоровод, предлагают погадать на кольцах и исполнить частушки.

«Народный праздник» – ансамбль, получивший признание не только в России, но и далеко за ее пределами. Об этом свидетельствуют многочисленные гастроли коллектива по странам Европы, где он известен под названием – «Песнь земли» («Pesen Zemli»).

Ансамбль «Народный праздник» сотрудничает с музыкантами и исполнителями самых разных направлений. Дискография коллектива насчитывает пять альбомов. Один из них – Polyphonic Wedding Songs – вышел в серии «Традиционная музыка народов мира», издаваемой швейцарским Международным архивом, и получил специальную премию Французской академии.

Программа «Вы кумушки-голубушки соходитеся на вулицу» была записана в театре «Русская песня» (Малая сцена) 7 февраля 2015 года.