Ансамбль «Славяне» вернулся из гастрольной поездки в Ливан

Опубликовано: 21 декабря 2022 в 11:25

Фольклорный ансамбль «Славяне» МГАТ «Русская песня» под художественным руководством Народной артистки России Надежды Бабкиной с 19 по 20 декабря находился в гастрольной поездке в Ливане с концертом «Новогоднее поздравление из России», который проходил для наших соотечественников в «Русском доме» города Бейрут.

По словам самих зрителей, приехавших на концерт из разных уголков Ливана,
«они, как будто побывали на родной земле, всей душой окунулись в традиционную русскую народную культуру, с большим удовольствием слушали, пели и танцевали на протяжении всего концерта».

Ансамбль «Славяне» за последнее время был третьим коллективом русской народной песни из России в Бейруте. Зритель настолько проникся всей глубиной звучания народной песни, что по окончании концерта ещё долго не отпускал артистов со сцены: продолжительное время наши соотечественники общались с артистами, фотографировались и провожали их.

Действительно, это был незабываемый концерт для всех его участников. Ансамбль «Славяне» благодарит МГАТ «Русская песня» и его руководителя Надежду Георгиевну Бабкину, а также дирекцию «Русского дома» в городе Бейрут за предоставленную возможность выступления с концертной программой «Новогоднее поздравление из России».

Музыкальный руководитель ансамбля «Славяне»: Русакова Жанна Анатольевна.