Дорогие друзья! В минувшие выходные в театре «Русская песня» состоялась премьера феерического новогоднего шоу «Бабкины сказки. Как Дед Мороз Новый год спасал»

Опубликовано: 19 декабря 2022 в 15:34

Яркое музыкальное шоу с первых минут захватило зрителей. Дети и взрослые пребывали в полном восторге, активно помогали Снегурочке отгадывать загадки, не позволили Кащею обмануть Деда Мороза, пели песни и танцевали, водили хороводы, прямо на сцене поучаствовали в музыкальном конкурсе. Динамичный сюжет, захватывающий с первых минут, красочные декорации, невероятной красоты костюмы, взаимодействие артистов с зрителями, время на «Бабкиных сказках» пролетает незаметно. В шоу заняты артисты театра «Русская песня», а это значит, что вокальные номера исполняются исключительно в живую и под живое музыкальное сопровождение.

В центре сюжета очередных «Бабкиных сказок» невероятное происшествие – Новый год под угрозой срыва, потому что перед самым праздником Кощей Бессмертный похитил Снегурочку. Удовлетворенно потирая руки, злодей пытается подсунуть Деду Морозу одну из своих принцесс. Спасти положения вызываются лесные обитатели, от которых зависит судьба не только самой Снегурочки, но также наступление Нового года.

На протяжении семи лет режиссер-постановщик Максим Лахно придумывает на основе известных русских народных сказок новые истории. Потому во многих семьях москвичей и гостей столицы стало доброй традицией каждый год во время новогодних каникул приводить детей в театр «Русская песня».

Режиссер: Максим Лахно

В шоу заняты: артисты ансамбля «Русская песня», Анна Кузьмищева, Андрей Шачнев, балет «Живая планета», ансамбль «Славяне»

Музыкальное оформление спектакля: фолк – рок группа «После 11»

Художники по костюмам: Лизогубова Екатерина и Роман Ватолкин

Хореограф-постановщик: Полина Шумей