Художественному руководителю театра «Русская песня» Надежде Бабкиной представили  макет премьерного спектакля под рабочим названием «Веселые ребята»

Опубликовано: 16 сентября 2022 в 15:33

В зеленой гостиной Московского государственного академического театра «Русская песня» состоялось собрание руководства и сотрудников подразделений театра по случаю презентации макета декораций к музыкальной комедии по пьесе режиссера Нины Чусовой, премьера которой намечена на 25 ноября.

Режиссер Нина Чусова и художник – постановщик Евгения Швец представили руководству театра  макет декораций спектакля, референс костюмов, обсудив детали с  художественным руководителем Надеждой Георгиевной Бабкиной и руководителями художественно постановочной части. Надежда Георгиевна  поблагодарила художника и режиссера за прекрасную работу, высказала свои пожелания и замечания.

Подготовка к премьере идет уже несколько месяцев, артисты театра регулярно репетируют с режиссером, подбирается музыкальный материал, проводятся  репетиции с хореографом – постановщиком Слободчиковой Еленой.

«Музыкальная комедия « Веселые ребята» – это фантазия на тему как снимался одноименный фильм. Но здесь нет исторической правды, даже фамилии главных героев другие. Зато комедийных ситуаций, смешных моментов, ярких запоминающихся персонажей предостаточно. Зрители могут окунуться в атмосферу настоящей советской здравницы «Красная Кубань», где начальником выступает товарищ Бывалова – главврач , ее играет Н. Бабкина.  На территории этой здравницы и снимается кино, из-за непредвиденных обстоятельств съёмочной группе предстоит переснять финальные кадры фильма… только без главных актеров… как же это произойдёт? Лихо закрученная интрига решается при помощи всех обитателей здравницы, ну и, конечно, весело, с юмором, песнями и плясками. В спектакле тесно переплетены советские музыкальные шлягеры Исаака Дунаевского с народными песнями и частушками. В спектакле заняты звёзды российского театра и кино. В общем , если хотите по-настоящему отдохнуть, то приходите в нашу здравницу, на спектакль « Веселые ребята».