Ансамбль «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной выступил в ДНР

Опубликовано: 30 августа 2022 в 11:49

Сегодня, 29 августа, в пгт. Володарское состоялся концерт Московского государственного академического театра «Русская песня» под руководством народной артистки Российской Федерации Надежды Бабкиной. Мероприятие организовано при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «РОСКОНЦЕРТ».

Артисты представили программу «Русская песня от души», в рамках которой прозвучали такие известные произведения, как «Песни о Родине», «Казачка Надя», «Костры горят далекие», «Атаман лихой». Местные жители, собравшиеся в Володарском районном Доме культуры, встречали гостей бурными аплодисментами.

«Ансамбль «Русская песня» и лично Надежда Георгиевна Бабкина подарили настоящий праздник жителям Донбасса, исполнив лучшие народные и авторские произведения в современных аранжировках. Зрители остались в восторге от песен о любви к родному краю в сочетании с профессиональной хореографией и оригинальной музыкой. Безусловно, мы очень ценим поддержку со стороны таких ярких и самобытных представителей российской культуры, и всегда открыты для дальнейшего сотрудничества», – отметил и.о. Министра культуры Донецкой Народной Республики Михаил Желтяков.

Также Надежда Бабкина посетила Мариуполь. Народная артистка Российской Федерации пообщалась с местными жителями Мариуполя и Володарского района, обратилась к ним со словами поддержки.

Московский государственный академический театр «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной ведет свою деятельность с 2000 года, когда созданный в далеком 1976 году ансамбль получил статус фольклорного театра. Ансамбль гастролирует по России и по многим странам мира, исполняя русскую народную и фолк-музыку.

Стоит отметить, что «Русская песня» является единственным в Российской Федерации государственным академическим театром, который своими постановками популяризирует народную культуру.