В целях реализации проекта «Театр в школе» Театр «Русская песня» осуществил показ спектакля «Муха-цокотуха и её друзья» 22 апреля 2022 года в школе 1539 г. Москвы

Опубликовано: 27 апреля 2022 в 16:28

Проект «Театр в школе» реализуется Департаментом культуры города Москвы и Департаментом образования города Москвы в целях полноценного эстетического развития и воспитания обучающихся, развития системы воспитания юных москвичей средствами театрального искусства, создания условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры.

Музыкальная сказка для детей «Муха-Цокотуха и её друзья» на стихи известного и любимого детского автора Корнея Чуковского оживает на сцене благодаря музыке народного артиста России Владимира Назарова. Музыка получилась яркой и легко запоминающейся с первого прослушивания. Дети с удовольствием поют вместе с персонажами сказки. Балетмейстеры удивительно точно расставили акценты в танцах каждого героя, а красочные костюмы и декорации помогают детям оказаться в мире гигантских трав и цветов вместе с насекомыми и зверюшками. Спектакль увлекает маленьких зрителей в красочный карнавал, в вихрь песен и танцев. Через образы сказочных персонажей актёры не только помогают детям понять, что необходимо быть дружными, отважными, готовыми прийти на помощь в трудную минуту, но и знакомят юных зрителей с национальными традициями русской культуры, что очень важно и актуально во все времена.