Стартует благотворительная акция «Открытый занавес»

Опубликовано: 4 апреля 2022 в 13:21

Масштабная серия благотворительных акций «Открытый занавес», организованная Министерством культуры Российской Федерации, стартовала 2 апреля. Учреждения по всей стране проведут мероприятия для зрителей, в том числе, для членов молодёжных, волонтёрских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также жителей ЛНР и ДНР.

«Идеи добровольчества и взаимной поддержки уходят корнями в самую суть отечественной культуры. Именно поэтому нам очень важно сегодня поддержать всех, кто в этом так нуждается. И особенно тех, кто защищает нашу страну», — заявила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Первыми в афишу «Открытого занавеса» войдут спектакли девяти федеральных театров. Далее к акции присоединятся другие учреждения. Открыта она к сотрудничеству и с частными театрами.

Приглашения на мероприятия в первую очередь получат граждане, эвакуированные из ЛНР и ДНР, а также представители профильных общественных организаций. В их числе Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, Российский Союз ветеранов Афганистана, Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, Проекты «Волонтеры культуры», «Большая перемена», «Таврида», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение ЮНАРМИЯ, Российское движение школьников, Российские студенческие отряды, Общероссийская общественная организация «Дети войны», Молодая гвардия Единой России.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации