Премьера на Малой сцене театра «Русская песня» музыкальная сказка — игра «Три медведя»

Опубликовано: 21 февраля 2022 в 17:00

Одна девочка ушла из дома в лес. В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику. В домике этом жили три медведя…». Детство каждого ребенка в нашей стране начинается с этих строчек, написанных Львом Толстым еще в 1873 году.

Подумать только, с момента написания сказки минуло почти 150 лет, а ее сюжет до сих пор заставляет детей, да и нас, взрослых — тоже, сопереживать маленькой девочке Маше, которая попадает в дом к медведям. А теперь представьте, что герои этой истории оживут на малой сцене театра «Русская песня». Только Маша предстанет в образе избалованной капризной девчонки, которая приезжает в деревню на каникулы к дедушке и бабушке. Привыкшая к городскому комфорту непослушная Маша не сразу оценит все прелести деревенской жизни и сбежит в лес. Тут уж, похоже, придется сопереживать самим медведям — папе Михайло Ивановичу, маме Настасье Михайловне и медвежонку Мишутке.

В спектакле-игре «Три медведя» дети дошкольного возраста не только познакомятся с сюжетом известной сказки, но научатся считать, подражать звукам леса, говорить скороговорки, прибаутки, потешки, узнают о полезных свойствах калины и малины. А также приблизятся к пониманию того, что нехорошо брать и ломать чужие вещи, не слушаться взрослых, капризничать. И, конечно, в их мир войдет популярная русская песня как в аутентичном исполнении, так и в современном звучании. Еще малыши и их родители разучат замечательные народные игры и хороводы. Фолк — группа «Россияне» будет сопровождать наших маленьких гостей в этом замечательном путешествии в мир сказки.

Мы традиционно будем знакомить Вас с фрагментами репетиций в наших социальных сетях, а в апреле, конечно, ждем на премьере!