Совместная трансляция театра в рамках нацпроекта «Культура»

Опубликовано: 22 декабря 2021 в 14:44

В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году на портале Культура.РФ организованы съемки и проведены трансляции более 100 мероприятий. Свои постановки показали театры из самых разных регионов России. Зрители смогли познакомиться с репертуаром филармоний и побывать на познавательных экскурсиях по музеям.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова отметила: «Более 10 миллионов человек в этом году смогли присоединиться к онлайн-просмотру трансляций на портале Культура. РФ в прямом эфире абсолютно бесплатно. Федеральный проект „Цифровая культура“ так же помог учреждениям культуры заявить о себе и значительно увеличить свою аудиторию. Прошли трансляции из десятков городов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Воронеж, Пятигорск, Астрахань, Чебоксары, Таганрог, Тверь, Липецк и Вологда».

Театр «Русская песня» принял участие в трансляциях с комедийным спектаклем «За двумя зайцами», так полюбившимся нашим зрителям. Это замечательный опыт, и мы обязательно будем проводить подобные трансляции в будущем. Следите за нашими анонсами.