Фольклорная карусель – 2019

Опубликовано: 13 мая 2019 в 11:25

Завершается учебный год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Ребята из Детско-юношеской фольклорной студии «Наследия» театра «Русская песня» на днях это уже сделали – провели большой отчетный концерт «Фольклорная карусель». Назвали его так неспроста – педагогов студии, родителей и гостей ждала «головокружительная» концертная программа, состоящая из песен, закличек, игр, пословиц и поговорок.
Темой концерта стал народный календарь «Круглый год», который сложился из трудовых будней и праздников разных времен года. Круглый он потому, что из года в год все повторяется – за осенью следует зима, а за зимой – весна. Заканчивается старый год, а на его место новый приходит. Каждый день – это особенные песни и обычаи. Их и исполнили студийцы вместе с фольклорным ансамблем «Россияне».
В концерте приняли участие почти все отделения студии «Наследие» на базе учебных заведений Москвы и Московской области. Выступление на профессиональной сцене вместе с коллективами театра «Русская песня» –
прекрасная возможность для ребят почувствовать себя более уверенными, приобрести исполнительское мастерство.
Не обошелся концерт и без гостей. Поддержать ребят приехали их сверстники: ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники», Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Таусень» и «Клуб танца» (г. Березовский, Кемеровская область).
Поздравить ребят с окончанием учебного года пришла и художественный руководитель студии Надежда Бабкина. Она поблагодарила педагогов студии, родителей и, конечно, детей, которые своим искрометным творчеством сохраняют и популяризируют нематериальное культурное наследие народов нашей страны.
Праздник получился веселым, ярким и поучительным – с песнями, танцами, интерактивными играми и с дождем из разноцветных воздушных шаров.