На фестивале славянского искусства «Русское поле» представили «Золотые хиты «Русской песни»

Опубликовано: 19 августа 2018 в 11:20

18 августа в столичном парке «Коломенское» состоялся VII Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Одно из самых масштабных фольклорных событий 2018 года которое собрало более 2,5 тысяч артистов, силачей, ремесленников и кулинаров из 58 регионов России. Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» выступили на главной музыкальной сцене фестиваля. Легендарный коллектив исполнил несколько композиций из концертной программы «Золотые хиты «Русской песни», которой 13 сентября будет открыт новый сезон в театре «Русская песня».

В 2018 году праздник посвящен малым городам России. Территория парка была разбита на несколько зон: в «Монастырском дворе» можно было услышать музыку колоколов, на «Богатырской заставе» — увидеть русские силовые забавы, в частности легендарную богатырскую карусель, на «Купеческом дворе» свою продукцию выложили ремесленники, в «Девичьем ряду» гостям показали современную одежду с этническими мотивами. Отведать кашу, окрошку и расстегаи можно было на «Сытном дворе».

Вечером состоялся гала-концерт – на главной музыкальной сцене фестиваля выступили Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», хор Сретенского и Даниловского монастырей, Кубанский казачий хор, Пелагея, Ольга Кормухина и Владимир Пресняков. Завершился фестиваль уникальным пиротехническим шоу «Русские узоры».

Зрители увидели более 500 вспышек, в которых москвичи узнали узоры гжели и вологодских кружев, а также хохломскую и дымковскую росписи. При этом часть фейерверка была посвящена цветам, которые растут на полях средней полосы России. Так, в небе “расцвели” маргаритки, анютины глазки и васильки.