Театр «Русская песня» открывает новый сезон!

Опубликовано: 23 июля 2018 в 14:57

13 сентября в театре «Русская песня» состоится торжественное открытие нового сезона. На Малой сцене открытие нового театрального сезона состоится 1-го сентября. В этот же день приурочено торжественное открытие Музея кукол театра «Русская песня», в котором собраны уникальные куклы, привезенные Надеждой Бабкиной из экспедиционных поездок.

Концертом «Золотые хиты «Русской песни» 13 сентября театр «Русская песня» открывает новый театральный сезон. Именно этой концертной программой ансамбль «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной отметил свой 40-летний юбилей. И именно этой программой решено открывать уже 19-ый по счету театральный сезон. В концерте «Золотые хиты «Русской песни» прозвучат самые популярные песни из репертуара легендарного ансамбля «Русская песня», большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России.

Открытие 19-го по счету сезона в театре «Русская песня» будет ярким и масштабным! Для работы над программой «Золотые хиты «Русской песни» был приглашен один из самых востребованных сегодня режиссеров в шоу-индустрии и кинематографе – клипмейкер Алексей Голубев. Вместе с художником Алексеем Усановым он помог зрителям почувствовать целостность и красоту русской традиционной культуры, ее связь с нами, современниками XXI века.

«Народные песни веками передавались из поколения в поколение, и сегодня мы должны сохранить эту нить. Как стремительно и кардинально не менялся бы мир, неизменным остается то, что для всех людей по-настоящему ценно. Мы поддержим эту связь и при помощи народной музыки поговорим о том, что формирует наше мировоззрение, о тех исконных истинах, которые делают нас такими, какие мы есть», — говорит режиссер Алексей Голубев.

В концерте «Золотые хиты «Русской песни» прозвучат самые популярные песни из репертуара легендарного ансамбля «Русская песня», большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России. Во всей своей красе предстанет наша многонациональная страна с ее музыкальным богатством и многообразием напевов, наигрышей, традиций. Уникальность каждого из номеров будет заключаться в тонком переплетении действия, происходящего на сцене, неожиданных «живых» декораций и видео, демонстрирующегося на огромном фоновом экране. История и бытование каждой исполняемой песни предстанет перед глазами зрителей. Перемещаясь во времени, путешествуя по России, авторы соберут калейдоскоп из сюжетов, которые составляют основу русской музыкальной культуры.

А 1-го сентября на Малой сцене состоится премьера фольклорной программы «Осень, осень, в гости просим!». Ансамбль «Россияне» представит новую фольклорную программу, которая состоит из песен, закличек, игр, пословиц и поговорок, традиционных для этого времени года. Артисты расскажут, как отмечали на Руси главные праздники осени, поведают, почему лето называется «бабьим», что такое «осенины» и как наши предки праздновали оспожинки.

В этот же день в здании Малой сцены состоится торжественное открытие Музея кукол театра «Русская песня», в котором собраны уникальные куклы, которые Надежда Бабкина привозила из экспедиционных поездок на протяжении 40 лет своей творческой деятельности.