«Песни России – 2018»: участники фестиваля-марафона выступили в Нижневартовске

Опубликовано: 18 июня 2018 в 15:58

17 июня в Нижневартовске прошел Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России – 2018». Автор и художественный руководитель проекта, народная артистка России Надежда Бабкина представила на суд зрителей выступления творческих коллективов из 6 федеральных округов. Ярких впечатлений и эмоций хватило всем.

Погода в Нижневартовске не радовала, однако это не помешало прочувствовать атмосферу праздника! Как только на сцену поднялись Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», погода порадовала горожан.

Как призналась Надежда Бабкина, она несколько дней «договаривалась» с небесной канцелярией, и удача оказалась на ее стороне. А до этого Надежда Георгиевна провела в Нижневартовске мастер-класс и для детей и для взрослых.

«У каждого исполнителя или художественного руководителя есть свои секреты, с которыми можно делиться, и это здорово», – рассказала Надежда Бабкина.

На площади нефтяников, куда перенеслось мероприятие, жителей и гостей фестиваля ждал настоящий подарок. Несколько часов зрители наслаждались любимыми народными песнями и наблюдали за ярким выступлением творческих коллективов из 6 федеральных округов.

Вместе с российской звездой на сцену вышли и другие любимые артисты – Людмила Чурсина, Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, артист эстрады, композитор, киноактер Александр Коган.

Нижневартовск – город, где проживает более 100 национальностей. И этот лейтмотив звучал на фестивале!

«Я в Нижневартовске была не один раз, мы приезжали сюда на разные мероприятия, но такой огромный фестиваль привезти сюда – это большой труд, просто так по «щучьему веленью» это не происходит», – отметила Надежда Бабкина. – 11 лет назад мы сюда приезжали с фестивалем, мы формировали разные движения, настроения. Это просто небо и земля – весь регион. Низкий поклон тем, кто следит за дорогами. Ни в одном другом регионе нет такого».

Надежда Бабкина призналась, что ей очень понравилось, как тепло ее встретили вартовчане и гости фестиваля. Она отметила большую духовность региона и развитие многонациональных культур.