«Русская песня» исполнила в Салехарде золотые хиты

Опубликовано: 7 мая 2018 в 12:03

6 мая народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» представили для жителей Салехарда концертную программу «Золотые хиты «Русской песни».

В концертную программу «Золотые хиты «Русской песни» вошли лучшие песни лучшее за сорокалетнюю творческую деятельность легендарного коллектива. История каждой песни предстала перед глазами зрителей — «живые» декорации и видео на экране наполнили сценическое действие особым смыслом. Перемещаясь во времени, путешествуя по России, авторы представили калейдоскоп сюжетов об основах русской музыкальной культуры.

Уникальное тембральное богатство, виртуозное владение различными вокальными техниками, стилями и жанрами, богатые и колоритные русские костюмы, эффектные плясовые номера — все это сделало выступления ансамбля «Русская песня» великолепным завораживающим зрелищем.

По словам основателя и бессменного руководителя знаменитого ансамбля «Русская песня» Надежды Бабкиной, в концертной программе «Золотые хиты «Русской песни» соединились и дополнили друг друга глубокий, сакральный смысл, таящийся в народной песне, и современные технологии.

В концерте прозвучали самые популярные песни из репертуара ансамбля, большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России.