Детишки из студии «Наследие» представят отчетный концерт «Все дети России»

Опубликовано: 7 мая 2018 в 12:17

23 мая в театре «Русская песня» состоится показ концертной программы «Все дети России». На основной сцене театра выступят около четырехсот детей – участников детско–юношеской фольклорной студии «Наследие».

Двухчасовая фольклорная программа – своеобразный отчет деятельности студии «Наследие». Такие проекты проводятся ежегодно, в них принимают участие все творческие коллективы театра «Русская песня».

Выйти на сцену вместе с профессиональными артистами – большая честь и ответственность для детей. В этом году детишек поддержат ансамбли «Славяне», «Русские сезоны», «Россияне», кульминацией программы будет выступление народной артистки России, художественного руководителя студии «Наследие» Надежды Бабкиной.

Главная задача программы – представление времен года в фольклорных жанрах – песнях, хороводах, играх и обрядах. Этнографическая основа музыкального материала сочетается с современными аранжировками, новым звучанием знакомых с детства русских народных песен. Каждый номер программы постановщики задумали как небольшой театральный шедевр, который неотъемлемо входит в «круговорот» песенного цикла, посвященного существу человеческого бытия.

Человек и Природа – эта тема в наши дни становится все более и более актуальной. Знаменательно, что в ее сценическом воплощении участвуют дети. В их сознании уже заложены основы бережного отношения к русской культуре, к нематериальному наследию России.

Гостями концертной программы станут участники студии «Наследие» из города Борисоглебск и других территорий России.