Фолк-группа «Россияне» расскажет о народных традициях встречи весны

Опубликовано: 13 апреля 2018 в 10:44

Открыта продажа билетов на новую программу фолк-группы «Россияне» на Малой сцене театра «Русская Песня».

12 и 13 мая на Малой сцене Театра «Русская песня» состоится премьера фольклорной концертной программы «Ой, весна-красна!», которую представит замечательный фолк-коллектив «Россияне».

Самобытность, юный задор и колоссальная энергия, высокое исполнительское мастерство участников фольклорного коллектива не оставят равнодушным никого! Представление будет интересно как взрослым так и детям от 3 лет, и всем, кто любит живой вокал, народную песню, почитает традиции и хочет больше узнать о своих предках.

Фолк-группа «Россияне» расскажет и покажет, как встречали весну наши прабабушки и прадедушки, как лечили недуги и развлекались. Как звучали в старину заклички, и как радовался народ долгожданному приходу весны. Зрители смогут поучаствовать в играх, танцах и вместе спеть с музыкальным коллективом душевные композиции. Концертная программа «Ой, весна-красна!» зарядит зрителей необыкновенно сильной энергетикой и настоящим весенним настроением.

Фольклорный ансамбль «Россияне» – это молодой коллектив, представляющий в своих программах всё жанровое многообразие русского песенного и танцевального фольклора: лирические протяжные, игровые обрядовые, плясовые, хороводные, семейно-бытовые песни, сопровождая пение игрой на народных инструментах: гармонике, балалайке, гитаре, бубне и необычных шумовых инструментах, в том числе западно-африканском барабане джембе.

В составе ансамбля – выпускники и студенты старших курсов Московского государственного института культуры и Российской академии музыки им. Гнесиных. Молодые музыканты в своих программах обогащают аутентичные народные песни и танцы современными музыкальными веяниями, превращая каждое свое выступление в интерактивные вечера, где каждый зритель становится полноправным участником действа.

Дата проведения: 12 и 13 мая 2018 года
Начало в 12:00
Продолжительность: 1 час, без антракта
Адрес: Москва, ул. Садовая-Черногрязская, 5/9, стр. 2
Бронировать билеты по телефонам +7 (495) 681-34-10, +7 (499) 975-54-09.
Время работы кассы: ср-вс: 12:00–20:00 (понедельник, вторник — выходной)

Купить билет: 12 мая 2018г./13 мая 2018г.