Театр «Русская песня» представил в Красноярске спектакль «Россия, слово о тебе!»

Опубликовано: 9 марта 2018 в 10:12

Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» поздравил жителей Красноярска с весенним праздником 8 марта, представив на сцене филармонии премьеру спектакля удивительного по своему масштабу спектакля «Россия, слово о тебе!».

Народная артистка России Надежда Бабкина приехала в Красноярск вместе со своим театром «Русская песня», чтобы представить на сцене Красноярской краевой филармонии музыкально-драматический спектакль «Россия, слово о тебе!». Премьера спектакля приурочена к празднованию 8 марта. Артисты театра «Русская песня» со сцены поздравили всех женщин Красноярска с этим весенним праздником.

По замыслу режиссера проекта, через народную песню и шедевры русской музыки и литературы, ожили различные этапы истории России. Зрелищность происходящего усилил эксклюзивный видеоряд, объединяющий архивные съемки и уникальную костюмированную фотосессию «Русской песни».

За музыкальную канву проекта отвечали Надежда Бабкина и артисты «Русской песни», а настоящее русское Слово – отрывки из произведений Пушкина и Есенина, Толстого и Чехова, Тушновой и Кульчицкого – в этот вечер прозвучали в исполнении звезд российского театра и кино, народных не только по официальному званию, но и по признанию миллионов зрителей – Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, Иван Замотаев.

Напомним, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» посещали Красноярский край в августе 2017 года в рамках фестиваля-марафона «Песни России», автором и художественным руководителем которого является Надежда Бабкина. Участники фестиваля выступили в десяти городах края.