Премьера музыкальной комедии «Бабий бунт в нашем колхозе» во Владимире

Опубликовано: 28 февраля 2018 в 14:32

Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» отправился на гастроли во Владимир! 28 февраля на сцене Владимирской областной филармонии будет представлена феерическая народная комедия «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова.

Музыкальный театр фольклора «Русская песня» предлагает отвлечься от глобальных проблем и приглашает на добрую, искрящуюся заразительным юмором постановку с озорным сюжетом, достойным анекдота.

В основе инсценировки спектакля «Бабий бунт в нашем колхозе» – рассказ «О Колчаке, Крапиве и прочем», а также страницы других произведений советского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова.

Исполненные жизненного юмора и истинно народные по форме и духу произведения Шолохова обладают особой языковой поэтичностью. В них соединяются реализм и глубокая философия, трагизм и комедия. В спектакле «Бабий бунт в нашем колхозе» проза Шолохова обогатилась еще и многокрасочностью песенно-танцевального казачьего фольклора, живописными картинами самобытного уклада жизни постреволюционного хутора и цитатами из современной действительности. Благодаря блестящей игре актеров оживают шолоховские герои, наделенные поистине народными характерами – широкими и простодушными.

Сюжет комедии прост: тихо и мирно текла жизнь в казачьем хуторе – мужики самогон пили да баб колотили, а те ни в чём не перечили мужьям и усердно занимались хозяйством. Но тут из города в родные края вернулась Настя и начала местных казачек новой жизни учить — самосознание их пробуждать. Дошло до того, что бабы решили проучить мужиков — устроили самый настоящий бунт и ушли из хутора.

В спектакле заняты актеры: народная артистка России Надежда БАБКИНА, народная артистка России Ольга ВОЛКОВА, заслуженный артист России Сергей КОЛЕСНИКОВ, заслуженный артист России Николай ДОБРЫНИН, артисты театра и кино Иван ЗАМОТАЕВ и Юрий КАТАЕВ, ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ» под руководством Надежды БАБКИНОЙ, балет «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА», группа «ПОСЛЕ 11».