Приближается Широкая Масленица!

Опубликовано: 1 февраля 2018 в 11:38

Скоро пойдет веселье – песни да пляски, хозяйки примутся блины стряпать, наступит время зиму провожать, а весну встречать. Как это правильно сделать, как весну задобрить, чтобы она на щедроты свои не поскупилась, с удовольствием расскажут и покажут в театре «Русская песня». Приходите 11 февраля на Малую сцену и послушайте музыкальный рассказ в исполнении артистов ансамбля «Театр народной музыки». Они про Масленицу, и не только про нее, все знают.

Только для вас в этот день – интерактивные игры, гадания, хороводы, масленичные заклички, частушки, потешки и песни. Все это в традициях наших предков!

Артисты ансамбля «Театр народной музыки» много за свою творческую жизнь по деревням и селам поездили, людей разных повидали – народной мудрости набрались. Столько они обычаев да обрядов переняли, что нету сил эти знания в себе держать – хочется с народом поделиться!

А если кому-то надоест на месте сидеть да рассказ слушать, может сам присоединиться к веселью – в хоровод пуститься, песню спеть, игрой потешной позабавиться. Активные зрители в театре «Русская песня» всегда в почете, потому что народное искусство основано на общем участии в действе, а не на том, что одни поют да пляшут, а другие слушают да смотрят.

Приглашаем посетить Фольклорную программу «Как на Масленой неделе»! Программа состоится 11 февраля 2018 года в 12.00 по адресу: Садовая-Черногрязкая улица, д. 5/9.