Ирина Мирошниченко отметила юбилей в театре «Русская песня»

Опубликовано: 28 июля 2017 в 11:59

Звезда столичной сцены, одна из самых красивых и стильных актрис современности, Ирина Мирошниченко отметила свой юбилей большим праздничным концертом на сцене театра «Русская песня».

Народная артистка России Ирина Мирошниченко воплотила на экране более шестидесяти разноплановых героинь, снималась у Тарковского и Данелии, Кончаловского и Губенко. Но наибольшую славу Ирине Петровне принес театр, где и сегодня она чрезвычайно востребована.

27 июля в театре «Русская песня» прошел юбилейный концерт Ирины Петровны «Встречая юбилей…» – вечер, наполненный музыкой, кадрами из кинофильмов, историями из актерской жизни, а также чтением фрагментов любимой прозы. В концерте приняли участие Лев Лещенко, Анжелика Варум, Денис Майданов, Андрей Никольский, группа «На-На», Константин Купервейс. Поздравления от президента России Владимира Путина и четы Медведевых со сцены зачитывал ведущий праздничной программы Владимир Березин.

«В Театре «Русская песня» под управлением Надежды Бабкиной мне дали возможность выйти на сцену с программой «Встречая юбилей», куда пришли мои друзья, коллеги, актеры, где аккомпанировал мне роскошный и прекрасный оркестр «Фонограф Симфо Джаз» под управлением Сергея Жилина. Мы пели, читали стихи, общались с залом. Концерт режиссировала изумительная женщина-режиссер — Любовь Гречишникова», — прокомментировала Ирина Мирошниченко.

На юбилейном концерте Ирина Мирошниченко рассказала о своей жизни и профессии, о театре и кинематографе, прочитала любимые стихи и отрывки из прозы, показала на экране самые яркие моменты своих киноролей и, конечно же, исполнила несколько душевных романтических песен.

«Все аплодисменты, вся любовь, вся доброта – только тебе! Дорогая Ирина Петровна, присоединяюсь к тем добрым словам и поздравлениям, которые звучат сегодня в твой адрес! С юбилеем! – поздравила народную любимицу, актрису Ирину Мирошниченко художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина. — Я обожаю тебя с давнего времени и по сей день – ты личность! Красивая, ранимая, женственная, сильная! Я восхищена тобой! Счастлива, что твой юбилей проходит в нашем театре! Ты талантливая! С юбилеем!»

В Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» Ирина Мирошниченко задействована в масштабной постановке режиссера Любови Гречишниковой, музыкально-драматическом спектакле «Россия, слово о тебе!».

Автор фото: Михаил Брацило