Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Опубликовано: 22 февраля 2017 в 11:17

Коллективы и солисты театра «Русская песня» поздравили москвичей с праздником и преподнесли музыкальный подарок – большой концерт, состоящий из русских народных песен и танцев и композиций военных лет.

Традиции отмечать День защитника Отечества 23 февраля уже больше 90 лет. За это время было написано немало прекрасных песен, многие из которых стали настоящими символами любви к Родине. Когда-то эти мелодии укрепляли дух воинов, воодушевляя воспоминаниями о мирных днях и вселяя в их сердца уверенность в победе, а сегодня они украшают репертуар молодых звезд и опытных мастеров, певцов и актеров, неизменно находят отклик в сердцах людей, пользуются большой популярностью и любовью.

Праздничная программа театра «Русская песня» ко Дню защитника Отечества – не только дань уважения тем, кто мужественно защищал нашу родную землю в трудные для России годы, но и замечательный шанс окунуться в родную песенную стихию и почувствовать генетическую связь со своими корнями, вспомнить любимые песни своих родителей, бабушек и дедушек.

Яркий и красочный концерт подарил зрителям множество прекрасных мгновений, позволил ощутить безграничную любовь и гордость за русский народ, его уникальные традиции. Удивительное тембральное богатство исполнителей, виртуозное владение различными вокальными техниками, стилями и жанрами, богатые и колоритные русские костюмы, эффектные плясовые номера — все это превратило праздничный концерт в завораживающее зрелище.

Вечер 23 февраля стал настоящим праздником песни, ведь помимо мелодий песен военных лет в программу концерта вошли лучшие образцы русского фольклора, полюбившиеся городские романсы и песни отечественных композиторов.

В праздничном концерте приняли участие коллективы и солисты театра «Русская песня»: фолк-группа «Славяне», Государственный ансамбль танца «Русские сезоны», народная артистка России Анна Литвиненко, аккордеонисты Братья Бондаренко, балет «Живая планета», поэт, композитор, певец Евгений Гор, фолк-рок-группа «После 11», солист-инструменталист оригинального жанра, «человек-оркестр» Александр Варнаев.