Театр «Русская песня» готовит новогодний сюрприз для маленьких зрителей

Опубликовано: 11 декабря 2015 в 14:02

На большой и малой сцене Московского музыкального театра фольклора «Русская песня» зрителей ждут новогодние представления для всей семьи «В гостях у сказки-2» и «Сказка о царе Салтане». Веселые, яркие и необыкновенно красочные шоу поразят воображение, как взрослых, так и маленьких зрителей!

Уже год, как театр «Русская песня» на Олимпийском проспекте удивляет искушенную московскую публику самыми неожиданными проектами. Именно здесь в прошлом сезоне состоялась премьера первого в Москве ледового шоу на театральной сцене, а теперь готовится нечто невероятное – с 27 по 30 декабря 2015 года и с 2 по 10 января 2016 года потрясающее новогоднее представление для всей семьи «В гостях у сказки-2: Как наши супергерои спасали Новый год».

Помимо традиционных театральных декораций в этом шоу будут использоваться не только полюбившиеся зрителям 3D-проекции, но и абсолютно новые технологии, позволяющие создавать удивительные по красоте водяные декорации и выпускать на сцену миллионы мыльных пузырей.

Конечно же, в спектакле обязательно будет все, чем так славится театр «Русская песня»: захватывающий сюжет на основе самых известных сказок, невероятные приключения Василисы Премудрой, Ивана-дурака, Левши и Медведя, оригинальные музыкальные номера в живом исполнении ведущих артистов театра, возможность воочию увидеть и услышать самые необычные народные инструменты. А сложная сценография и потрясающие своим разнообразием костюмы помогут зрителям перенестись в волшебный мир сказки.

«В гостях у сказки-2: Как наши супергерои спасали Новый год» – это не только замечательное новогоднее представление, но и уникальная по своему масштабу программа в фойе: гостей театра ждут всевозможные игры и развлечения с веселыми скоморохами, а также мастер-классы от специалистов по различным народным промыслам.

Малая сцена театра «Русская песня» на Садовой-Черногрязской также готовит новогодний сюрприз – с 26 декабря по 10 января маленьким зрителям покажут музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане». История о Гвидоне, Царевне Лебеди, 33-х богатырях и Черноморе хорошо известна всем, но на этот раз вместе со знакомыми пушкинскими персонажами на сцене появятся обязательные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка.

В музыкальном спектакле, наряду со стихами А.С. Пушкина, звучит русская народная музыка, представленная солдатскими, свадебными, обрядовыми и бытовыми песнями и танцами XVII-XIX вв. Сценография и костюмы решены в стиле русских народных художественных промыслов – здесь и элементы лубка, и палехская роспись, и другие виды прикладного искусства, украшавшие быт россиян не одно столетие.

Авторы и исполнители спектакля дадут детям возможность почувствовать красоту и образность родной речи, мелодичность и гармоничность народной музыки, прикоснуться к различным пластам русского музыкального фольклора, услышать звучание народных инструментов и ощутить неповторимое волшебство сказки, рассказанной великим поэтом.

Родителям тоже скучать не придется: спектакль поставлен с любовью и юмором, его музыкальное оформление уникально по широте охвата русского фольклора.

По традиции в фойе за час до начала спектакля маленьких гостей театра будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Дети смогут сфотографироваться с ними и стать участниками большой интерактивной программы.

Кстати, для детей до 3-х лет вход бесплатный, без предоставления дополнительного места.