Благотворительный концерт «Я верю в Мир», посвященный Дню защиты детей

Опубликовано: 26 мая 2015 в 11:38

В преддверии Международного дня защиты детей состоялся Благотворительный концерт «Я верю в Мир», организованный Продюсерским центром «Имена Продакшн» совместно с ресурсным центром «Мосволонтер» при поддержке Департамента культуры города Москвы.

25 мая на сцену театра «Русская песня» вместе с профессиональными эстрадными артистами вышли дети, обучающиеся в Продюсерском центре «Имена Продакшн».  Своим творчеством, с помощью музыки, они сказали миру о том, как важно сохранить веру в добро и дружбу,  о том, что необходимо сохранять и развивать взаимопонимание между близкими народами, населяющими нашу страну – Россию.

В программе концерта были представлены музыкальные номера с участием талантливых детей и артистов российской эстрады. В концерте приняли участие: Дмитрий Кожома, Сергей Гореликов, Группа «USB», Михаил Башкатов, Пьер Нарцисс, Music Hayk (R&B и Soul музыкант), ТИНА и Jukebox Trio, Олег Сидоров и группа «Point Charlie», Павел Талалаев (официальный двойник Майкла Джексона в России) и многие другие. Поднимаясь на сцену, артисты рассказывали истории из детства, много шутили, создавая атмосферу праздника.

Те, кто не смог в этот вечер приехать в театр, направили свои видеообращения. С огромного экрана Дмитрий Дюжев, Андрей Бурковский, Эдгард и Аскольд Запашные, Гарик Мартиросян, Иван Ургант прочитали стихи, сочиненные маленькими поэтами и поздравляли юных участников и гостей концерта с наступающим Днем защиты детей.

Зрителями Благотворительного концерта «Я верю в Мир» стали около тысяче детей из детских домов Москвы и Подмосковья.

Кульминацией концерта стало исполнение композиции «Город надежд», которую написал участник проекта «Голос» на Первом канале Марк Юсим, специально для Благотворительного концерта «Я верю в Мир».