В театре «Русская песня» зрителей угостили «колобками»

Опубликовано: 25 мая 2015 в 13:06

23 мая в театре «Русская песня» состоялся пресс-день в рамках проекта мюзикла «Алые паруса». В этот день театр посетили корреспонденты из разных городов России. Специально для них была проведена экскурсия по театру, а также организован просмотр мюзикла «Алые паруса». У представителей СМИ была возможность попасть за кулисы театра, а также посетить репетицию мюзикла.

Заместитель директора по общим вопросам театра «Русская песня» Ирина Король поведала корреспондентам об истории театра, а также в подробностях рассказала обо всех постановках, которые проходят на его сцене.

Гостей угощали фирменными коктейлями «Времена года» и кондитерским изделием «Колобок», приготовленными на собственном производстве театра.

Продюсер мюзикла «Алые паруса» Дмитрий Калантаров рассказал представителям СМИ о плодотворном сотрудничестве с театром «Русская песня».

Премьера мюзикла «Алые паруса» состоялась в октябре 2013 года, а весной 2014 – в Санкт-Петербурге.

На волне успеха в 2014 году мюзикл «Алые паруса» вошел в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала» как единственный мюзикл-претендент на эту высокую награду, победители которой выбираются ежегодным народным голосованием.

В феврале 2015 года, после небольшого перерыва, «Алые паруса» с успехом вернулись на театральные подмостки Москвы в обновленной версии. Первый спектакль состоялся 9 февраля на сцене театра “Русская песня” и был приурочен к юбилею автора мюзикла, композитора Максима Дунаевского. Мюзикл с большим успехом идет на сцене театра «Русская песня» и по сей день.

«Наш мюзикл – семейный, для всех возрастных категорий», – сообщил Дмитрий Калантаров, – «А таких проектов, надо сказать, немного. – В ближайшее время мюзикл отправится на гастроли в города России. Мы сформировали гастрольный график. Впервые зрители российских городов увидят спектакль без сокращений, абсолютно полноценную московскую версию».