Детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» даст итоговый концерт

Опубликовано: 21 мая 2015 в 13:05

_DSC5153

22 мая детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» подведет итог творческого сезона большим отчетным концертом, программа которого получила название «Победа в душе народной».

22 мая в 18:00 в театре «Русская песня» на Садовой–Черногрязской, 5/9, детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» представит программу из тридцати песенных и танцевальных номеров – хороводные, строевые, частушки, лирические, рекрутские. Весь репертуар посвящен теме Войны и Победы и объединен единой поэтической линией – стихами Александра Твардовского из поэмы «Василий Теркин».

Участники концерта – дети в возрасте от 3 лет до 16 лет. Все они с увлечением занимаются пением и хореографией, выступают в фольклорных фестивалях и конкурсах, концертных программах народной артистки РФ Надежды Георгиевны Бабкиной.

В прошедшем учебном году детско-юношеская фольклорная студия «Наследие» стала участником «Рождественского поздравления Святейшего Патриарха Кирилла» (Государственный Кремлевский Дворец), международного музыкального фестиваля «Прикосновение к прекрасному», посвященного 175-летию П.И. Чайковского (г. Ижевск), Пасхального фестиваля Валерия Гергиева и многих других ярких событий культурной жизни России.

Концерт, посвященный Дню Победы, – самая значительная веха в гражданском и художественном воспитании детей. В семье каждого участника концерта есть родственники, погибшие на фронте, воевавшие за Победу. Стефания Воронина – правнучка Героя Советского Союза Степана Воронина. Пусть девочке еще шесть лет и она знает о подвиге прадеда только по фотографиям и рассказам мамы и бабушки. Но ее выступление на сцене театра «Русская песня» станет для семьи Ворониных незабываемым событием, которое объединит нитью памяти настоящее и ушедшее поколения.

Почетными гостями Отчетного концерта станут руководители Театра «Русская песня», представители организаций ветеранов войны и труда, а также родители и друзья юных артистов детско-юношеской фольклорной студии «Наследие».