Премьера! «Новые приключения Колобка»

Опубликовано: 6 апреля 2015 в 10:28

Артисты театра «Русская песня» продолжают радовать своих маленьких зрителей – 4 и 5 апреля на сцене театра состоялась премьера спектакля для детей «Новые приключения Колобка».

Эту постановку отличает истинно русский размах. В спектакле принимают участие артисты пяти коллективов театра: ансамбль «Славяне», Государственный ансамбль танца «Русские сезоны», фолк-группа «После 11», шоу-балет «Живая планета», ансамбль «Русская песня». Известная история про Колобка обретает новых героев, наполняется новыми сюжетными линиями – на глазах у зрителей артисты сочиняют новую сказку. Баба-Яга и Леший, Лиса и Волк пытаются съесть Колобка, но Времена года помогают ему и он преодолевает все препятствия.

Пляшет и поет народ, славя непобедимое Солнышко, которое и олицетворяет собой Колобок! — звонкие и чистые голоса артистов ансамбля «Славяне» «рассекают» пространство зрительного зала, а их красивые и яркие костюмы наполняют сцену светом. Радуется честной народ и вовлекает в свое веселье маленьких зрителей, играя с ними в снежки.

Во время спектакля не скучно ни детям, ни взрослым. Юные зрители следят за приключениями Колобка, сопереживают ему, с радостью присоединяются к интерактивным играм, а зрители постарше наслаждаются голосами артистов, в исполнении которых звучат заводные русские народные песни, знакомые и любимые.

«Новые приключения Колобка» – представление уникальное. Оно знакомит зрителей с русским фольклором, помогает увидеть всю красоту и многообразие народного творчества, переосмысленного в нашем времени. Спектакль возвращает к истокам, при этом доказывает, что фольклор, может быть не скучным и очень даже современным.