9 и 10 марта в театре «Русская песня» чествовали Бориса Моисеева

Опубликовано: 11 марта 2015 в 13:25

Поздравить Бориса Моисеева с Днем рождения, который он отмечал 4 марта, пришли многочисленные поклонники и самые близкие люди артиста: Надежда Бабкина, Нелли Кобзон, Артур Гаспарян, Александр Песков, Юлия Савичева, Анжелика Агурбаш и многие другие. Борис Моисеев ответил на поздравления красочным шоу «Youбилей на BIS», премьера которого состоялась 7 марта 2014 года.

Искрометные номера Premier Ballet создавали законченность и цельность всему шоу. Музыкальные интермедии в исполнении Квартета Family привнесли изысканность и утонченность. Все это вкупе с известными и новыми песнями в исполнении Бориса Моисеева сделало Шоу действительно красочным и ярким, с элементами залихватских танцев и лирических вкраплений.

Сценография заслуживает особого внимания – она стала одним из главных действующих лиц действа, создавала особую атмосферу. На огромных видео панелях одно за другим сменялись изображения (крупные капли дождя, огромный кратер вулкана или цветущая сакура) и переносили зрителей из одного эмоционального состояния в другое. На экранах появлялось видео балета «Экспрессия», в котором Борис Михайлович начинал свой творческий путь. Исполнение песни «Ленинград», которую когда-то Борис Моисеев пел в дуэте с Людмилой Гурченко,  стало самой трогательной мизансценой шоу. Видео из клипа, записанного при жизни актрисы, во время исполнения этой песни демонстрировалось на панелях и создавалось впечатление, что Людмила Марковна тоже находится здесь…

Цветам и овациям в этот день не было конца. Зрители вторили в такт каждой песни, срывались с мест во время выступления балета, скандировали: «Боря!». Каждый хотел поздравить любимого артиста и пожелать ему долгой творческой жизни.

С Днем рождения, Борис Моисеев!