Прославленная фигуристка Наталья Бестемьянова 6 января отмечает свой юбилей!

Опубликовано: 30 декабря 2014 в 9:49

Свой День рождения олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова отметит на льду – на сцене театра «Русская песня». С 27 декабря здесь проходит Новогоднее ледовое шоу «В гостях у сказки», в котором она исполняет одну из главных ролей.

Вместе со своим неизменным партнером Андреем Букиным и фигуристами Театра ледовых миниатюр под руководством Игоря Бобрина, Наталья Бестемьянова впервые вышла на сцену театра «Русская песня» этим летом в Русском национальном шоу на льду «Птица  счастья». Ее танец в паре с Андреем Букиным под музыку П.И. Чайковского завораживал зрителей своей величественностью и грацией. Она – вожделенная Птица счастья, Он – человек, мечтающий ее изловить.   В одну секунду Птица взмывала прямо к колосникам, и казалось, что поймать ее будет невозможно. Но вера и желание достичь счастья сопровождает человека на протяжении всей жизни. Именно вера и упорство дают ему шанс хотя бы прикоснуться к крылу этой волшебной птицы.

В спектакле «В гостях у сказки» Наталье Бестемьяновой досталась не менее почетная роль хозяйки Новогодних праздников – самой Зимушки-Зимы. В прекрасном сверкающем платье она появляется на сцене и ослепляет всех своей красотой и царственным видом. Она велит персонажам спектакля ее развеселить, иначе грозится их заморозить. Убедительно и сурово звучат слова королевы  льда и все спешат исполнить ее волю. Рассказанная сказка нравится Королеве – Зиме и она танцует свой волшебный танец под музыку из балета «Щелкунчик».

Дуэт «Бестемьянова – Букин» родился в 1977 году и уже через два года они вошли в десятку сильнейших пар на Чемпионате мира в Вене. С этого момента начался их «звездный» период. Бестемьянову называли «рыжей бестией» за артистизм и чувственность в исполнение номеров на музыку из опер «Кармен» Бизе и «Князь Игорь» Бородина, «Рапсодии на тему Паганини» Рахманинова. Болельщики спортивных танцев на льду и ценители искусства любили и их номера на музыку из фильмов Чарли Чаплина и «Кабаре» Боба Фосса, их «Кумпарситу» и вальс «Голубой Дунай». Каждый их номер имел свой сюжет, а характеры исполнителей прописаны и отыграны с невероятной точностью и очень тонко. Уже тогда Бестемьянова и Букин создавали маленькие спектакли, уже тогда их выступления можно было назвать «Театром на льду».

Триумфом Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина и их 11-летней совместной спортивной карьеры стала золотая медаль XV зимних Олимпийских игр в Калгари в 1988 году. Это выступление стало их последним крупным спортивным состязанием.

В 1988 году пара «Бестемьянова – Букин» покинула большой спорт. Некоторое время они еще выступали в профессиональных состязаниях, но вскоре все свое внимание сосредоточили на работе в Театре ледовых миниатюр, который был создан супругом Натальи Игорем Бобриным. Эта работа остается главным делом жизни и сегодня.

В Театре Наталья Бестемьянова выступила как артистка и хореограф-постановщик сотен номеров, десятков оригинальных одноактных и двухактных балетов. Среди них популярные шоу – «Кармен», «Спартак», «Распутин», «Лебединое озеро», «Мы любим классику», «Снежная королева», «Белоснежка», «Маугли», «Щелкунчик-XXI век» и др.

Театр ледовых миниатюр с большим успехом гастролирует по всей России, выступает на самых престижных площадках во многих странах мира. Застать спортсменов в Москве практически невозможно.  Поэтому появление виртуозов фигурного катания на сцене театра «Русская песня» наиболее ценно. Большое счастье, что Наталья Бестемьянова и Андрей Букин продолжают радовать зрителей своим мастерством и красотой исполнения танцев на льду. Так будет и 6 января – в День рождения неподражаемой, прекрасной  легендарной фигуристки Натальи Бестемьяновой. В этот день она выйдет на сцену театра «Русская песня» в Новогоднем ледовом шоу «В гостях у сказки» и еще раз подарит массу волшебных и радостных впечатлений своим зрителям.