Шар, сделанный руками детей Севастополя, украсил новогоднюю елку в театре «Русская песня»

Опубликовано: 29 декабря 2014 в 11:29

В субботу, 27 декабря в театре «Русская песня» на Олимпийском проспекте художественный руководитель-директор театра, депутат Московской городской Думы Надежда Бабкина и Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников повесили на новогоднюю елку шар, победивший в конкурсе «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России».

Конкурс был организован региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Севастополе совместно с губернатором города Сергеем Меняйло1-го ноября 2014 года. В конкурсе приняли участие школы, детские сады, библиотеки, театры, кинотеатры и дома культуры города Севастополя. На суд жюри были представлены  самые разные игрушки, выполненные в различных техниках: мягкие, шитые, оригами итд.

Итоги масштабного проекта-конкурса были подведены 5 декабря в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Призеров наградили ценными подарками, а их поделки отправились по 85-ти регионам России.

Игрушка, занявшая первое место, приехала в Москву, что бы украсить собой новогоднюю елку в театре «Русская песня».

В театре с нетерпением ждали украшение и готовились встретить новогоднее послание из Севастополя. Для этого в театр приехал Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Надежда Бабкина и Алексей Шапошников, перед тем как повесить шар на елку, поздравили с наступающим Новым годом всех, пришедших в этот день в театр «Русская песня» на Новогоднее ледовое шоу «В гостях у сказки». Надежда Георгиевна сказала: «Украшали елку всегда дети, а взрослые им помогали. Это добрая, замечательная, теплая традиция, которая сегодня восстанавливается. Дети из Севастополя передают нашим детям несказанное послание – они сделали эту игрушку. Это самый крупный шар, который будет висеть на нашей новогодней елке. Ребята вложили в свою работу доброту, любовь и напоминание о том, что Россия наша – огромная страна. Севастополь – город прекрасных традиций, где воспитываются прекрасные дети, любящие свою страну – Россию»

После этих слов Надежда Бабкина предложила детям прикоснуться к шару и загадать желание. Новогодний шар вызвал у детей неподдельный восторг – каждый хотел прикоснуться к необычному подарку из города Севастополя. Через несколько мгновений с помощью Надежды Бабкиной и Алексей Шапошникова украшение оказалось на новогодней красавице.  Игрушка заняла почетное место на елке, и с этого дня будет радовать зрителей театра «Русская песня» на протяжении всех новогодних каникул.