Торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня учителя

Опубликовано: 7 октября 2014 в 14:34

6 октября в театре «Русская песня»  по случаю празднования Дня учителя чествовали заслуженных педагогов, ветеранов педагогического труда.

Вечер начался с вручения ведомственных наград Министерства образования и науки РФ работникам учреждений образования Северного административного округа города Москвы. Для вручения почетных званий на сцену были приглашены заместитель префекта САО Беднарчук Владислав Франкович и начальник Северного окружного управления образования Сусакова Ольга Николаевна.  Они поздравили собравшихся с их профессиональным праздником – Днем учителя, передали приветственные слова от префекта Северного административного округа и вручили заслуженные награды лучшим педагогам САО.

Ольга Сусакова: «Педагогу непросто сформировать в ученике способность жить в этом огромном разнообразном мире. Наша с вами задача сейчас не только дать знания, воспитать человека, а именно подготовить его к этой особой миссии, которую он попытается реализовать. Нужно стремиться к тому, чтобы у каждого из вас было в  достатке человеческих, материальных и профессиональных ресурсов, которые позволили бы вам делать доброе дело для того человека, которого ждет мир, наша страна, наш город, ждет Северный административный округ».

По окончании церемонии награждения по зрительному залу прокатилась волна удивления и восторга – в зале появилась Надежда Бабкина, художественный руководитель театра «Русская песня». Надежда Георгиевна приветствовала зрителей и поздравила с профессиональным праздником.

«Ваша профессия очень важна, она имеет стратегическое значение, – сказала Надежда Георгиевна. – Сегодня ваша задача – воспитать человека нового качества. В ваших руках будущее нашего государства, будущее тех людей, которым вы сегодня отдаете свою жизнь, свою любовь, свои переживания».

В заключение торжества на сцене театра состоялся праздничный концерт. Надежда Бабкина, ансамбли «Русская песня», «Русская песня XXI век» и шоу-балет «Живая планета» – словно сошли со знаменитой палехской шкатулки. Их костюмы, выполненные модельером Вячеславом Зайцевым,  позволили зрителям окунуться в атмосферу русского фольклора. Залихватская казачья песня сменялась душевной a-capella, вовлекая всех в вихри эмоций. В очередной раз Надежда Бабкина и театр «Русская песня» доказали, что народная песня и танец – это современный жанр искусства, который никогда не устареет.   Хочется верить, что в зале не осталось ни одного человека, кого бы не тронула красота и мелодичность русского народного творчества. Такой праздник останется в памяти надолго.